Neverwinter - Гильдия "Санкт-Петербург"
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РЕСУРСЫ для крепости.

Перейти вниз

РЕСУРСЫ для крепости. Empty РЕСУРСЫ для крепости.

Сообщение автор Admin Чт Дек 29, 2016 11:18 pm


У многих возникает вопрос, каким образом качать крепость и как ускорить этот процесс, чтобы он при этом не превращал игру в бесконечное крабство только на крепость.
Попробуем разобраться в этом вопросе.

Ресурсы для крепости хранятся и накапливаются в гильдейском сундуке (он же мимик, он же мим).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Находится мимик в крепости гильдии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Что же поглощает наш прожорливый друг?
Что необходимо для того чтобы крепость росла и развивалась? Где и как что добывать?


РЕСУРСЫ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Находящиеся на карте крепости НПС ежедневно дают задания, выполняя их мы и получаем данные типы ресурсов.
Каждый уважающий себя член гильдии, выполняет эти незатейливые задания, хочет в соло, хочет в компании своих друзей и подкармливает языкастого друга.

Героические осколки могущества крепости – задание на них дает НПС Строитель, суть заданий сводится к тому, что надо либо что-то собрать на карте крепости, либо кого-то убить в той или иной области. Данные осколки мимик съедает из расчета 1 к 1. (положили 5 осколков, запас в сундуке пополнился на 5 единиц данного ресурса)

Осколки могущества странника - награда за выполнение заданий НПС Казначей. Задания на выполнение 3-х квестов в какой-либо локации (кольцо ужаса, шарандар и проч.). Ничего сложного, Вы ведь и так туда отправляетесь для прокачки той или иной компании и делаете эти квесты. Данные осколки мимик съедает так же из расчета 1 к 1.

Осколок могущества знатока подземелий - задания на них дает НПС Клирик. Вам просто надо сходить в то или иное подземелье. Данные осколки мимик съедает из расчета 1 к 1. (положили 5 осколков, запас в сундуке пополнился на 5 единиц данного ресурса)

Осколок могущества завоевателя – пожалуй самые сложно добываемые осколки, задания на них дает НПС Казначей, раз в сутки. От Вас потребуется победа в любом матче пвп (Доминирование, Гонтлгрим или Ледяная жила (пвп героическая встреча на перевале ледяного ветра или долине дворфов)). (1 осколок пополнит запас в сундуке на 1 единицу данного ресурса)


Осколки завоевателя или знатока подземелий можно ещё получить за задание в компании "Ярость стихий" «окажите сопротивление культам Ярости стихий». (Дается 2 осколка на выбор) Для этого Вам нужно пройти всю эту компанию, чтобы данное задание стало доступным, а суть задания сводится к тому что вам придется завершить по три героические встречи на затопленном берегу, пламенной бездне и спиральной цитадели.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так же возможность получить осколки завоевателя или знатока подземелий появится после прохождения компании "Машина лабиринта". (Дается 10 осколков на выбор)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что в компании Ярости, что в Машине лабиринта, гораздо полезней для развития Крепости выбирать осколки могущества завоевателя.


Дерево, Камень, Металл, Еда – для получения этих ресурсов в крепости возведены такие сооружения как Лесопилка, Каменоломня, Рудник, Ферма; каждое из этих сооружений вырабатывает единицы соответствующего ресурса каждый час. Но есть нюанс - склад каждого из этих строений, может в себя вместить ограниченное количество ресурсов и примерно каждые 8 часов, когда склад заполняется, производство прекращается. Чтобы не допускать этого, надо периодически «снимать» ресурсы, переносить их в мимика. Для этого надо жамкнуть по табличке у каждого строения (каменоломня, рудник, ферма, лесопилка) и нажать – "обслужить"… и производство продолжиться.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так же эти ресурсы можно пополнять купонами.
Серые купоны иногда выпадают в крепости с мобов.
Зеленые купоны, выпадают с события "Драконья алчность" (Драконы крепости) – дают 200 единиц того или иного ресурса.
Синие купоны, выпадают с события "Драконья алчность» (Драконы крепости) – дают 500 единиц того или иного ресурса.


ЗАПАС.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Данный тип ресурсов, пополняется благодаря Вашим добровольным пожертвованиям и купонам.

Труд – ежедневно НПС Строитель в крепости дает задание, выполнив которое Вы получаете зеленые купоны на труд (65 ед.). Труд можно пополнить, положив в сундук непосредственно того или иного работягу (серый – 5 единиц, зеленый – 600, синий – 2500, фиолетовый - 12500), но работники гораздо полезней Вам самим и необходимы для развития Ваших профессий.

Купоны на труд: серые – падают с мобов в крепости, зеленые купоны (65 ед.) от строителя в крепости, зеленые (65 ед.) и синие (135 ед.) выпадают с драконов крепости, фиолетовые купоны (275 ед.) можно приобрести на аукционе. Труд, как правило пополняется быстро и легко и не требует на себя целенаправленных вложений.

Золото – пополняется соответственно золотом из расчета 1 к 1 (1 золотая монета = 1 монета в мимика)

Слава – слава дается за участие в пвп сражениях. Считается 1 к 1, но можно пожертвовать только от 50 ед. Так же выпадают купоны на славу с драконов крепости зеленые(325 ед.) и синие (650 ед.)

Самоцветы – за самоцветы мимик считает: сами камни, наборы брони, знаки на скакунов, так же есть купоны на самоцветы.
Набор брони (усиления брони) – зеленый дает 15 ед., но вкладывать подобные вещи в мимика не имеет смысла, гораздо полезней этот набор использовать и усилить броню своему персонажу.
Знаки скакунов – зеленые 5 ед., синие 50 ед., так же лучше потратить на себя и собрать какие-то полезные бонусы под своего персонажа, но, если, конечно, у вас избыток, мимик не откажется слопать любой знак.
Купоны – зеленые (90ед.) и синие(180ед.) падают с драконов крепости
Камни – ниже 3го лвла камни в мимик не дают ничего, 3 и 4 лвл – 5ед., 5 - 10 ед., 6 – 20 ед., 7 – 100 ед., 8 – 335 ед., и т.д.
Выгодней всего по соотношению цена/взнос в мимика рунные камни 8го уровня, проще всего в добывании камни 5го уровня, т.к. они падают везде + даются в награду за героические встречи в крепости + если у вас стоят камни фэйри в полезности вы получаете эти камни + вы можете обменивать на камни печати странника, которые даются за прохождение подземелий на 3х игроков.
Но, повторюсь, самым дешевым вариантом на данный момент являются рунные камни 7 и 8 уровней и да, за них Вы получаете и приятное количество знаков ги.

минутка занимательной математики:

Так же мимик поглощает в качестве самоцветов осколки волшебных камней, давая за них 20 ед., что эквивалентно камню 6го уровня, но по себестоимости гораздо ниже.

Ещё один весьма важный способ добычи самоцветов – это сундуки самоцветов с драконов, про эти сундуки чуть позже.

Лишняя экипировка – это любая экипировка: зеленая, синяя, фиолетовая 60-70го уровня, купоны и мешочки, которые падают с камней квартирмейстера, вставленных в слот полезности.

Какую экипировку лучше вкладывать в мима?

Зеленая экипировка дает 5 ед., Синяя – 20ед., Фиолетовая – 810ед.
Ответ очевидный, самым выгодным является вкладывать фиолетовую экипировку (кольцо или пояс).
1 фиолетовое кольцо = 40(!) синим вещам или 162(!) зеленым, соотнести свои временные затраты на сбор того или иного каждый может самостоятельно.

Купоны на лишнюю экипировку. Серые, с мобов 50ед, зеленые и синие, с драконов крепости – 240 и 485ед. соответственно. Фиолетовые купоны – 970ед. с аукциона. (Фиолетовые купоны на ауке стоят дорого, по их себестоимости- гораздо проще пожертвовать 3-4 фиолетовых колечка)

Мешочки с камней квартирмейстера в полезности - очень простой и не напряжный способ собирания экипировки. Вы просто бегаете и убиваете мобов там, где вам вздумается, а мешочки сами падают в ваши сумки. Серые – 5ед., зеленые – 20ед., синие – 50ед., фиолетовые (брошенное снаряжение) – 150ед., фиолетовые (военная добыча) – 350ед.

Еще один способ добычи экипировки, это драконы крепости и профессии, чуть позже поподробней.

Астральные бриллианты – астральные бриллианты в мимик идут 1 к 1, но этот ресурс также не сложно собирается и прямых вложений обычно не требует.
Купоны на астральные бриллианты: зеленые – 1ед., синие – 10ед., фиолетовые – 20ед. Так же падают сундуки астральных бриллиантов с драконов крепости, открывать такой сундук не выгодно, вкладываем как есть, получая – 20ед. аб.


СОКРОВИЩА.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это ресурсы, которые добываются в компаниях Шарандара, Кольца Ужаса, Долины ледяного ветра и Тирании Драконов.
Гильдии важно, чтобы все её представители были самодостаточны и прокачены, чтобы у всех были получены дары данных компаний, по тому ресурсы этих компаний вкладываются только тогда, когда у Вас самих имеется их излишек, пока прокачиваете компанию, эти ресурсы вкладываете купонами.

Сокровища тирании. Серые купоны с мобов в крепости, зеленые – 795ед., синие – 1590ед. - падают с драконов крепости, фиолетовые купоны – 3695ед.- аукцион.

На берегах таурена и в подземелье ластмаута Вам может выпасть драконий самоцвет, сталь из драконьей кузни, драконья кость – каждый из этих предметов даст 250ед.
В каждые 45 минут каждого часа, в драконий источник прилетают драконы, проходя эту встречу, а также проходя эпическое испытание «возрождение тиамат» Вы можете получать Клыки поверженного дракона, 1 такой клык, дает 125ед. в мимика.

Монеты сокровищ дракона – 5ед., страницы магического знания – 95ед., секрет культа – 90 ед., знак дракона – 100ед., дар лину – 415ед.

Замороженные сокровища. Серые купоны с мобов в крепости- 75ед., зеленые – 195ед., синие – 405ед. - падают с драконов крепости, фиолетовые купоны – 810ед.- делаются в компании долины ледяного ветра или аукцион (Купон делать дольше, чем просто кинуть ресурсы в мима, но по соотношению затраченные ресурсы-вклад в мимика, они выгодней)
Слеза аурил – 90ед., Золото дворфов – 90ед., Монета кенига – 15ед.

Украшения фэйри. Серые купоны с мобов в крепости- 50ед., зеленые – 195ед., синие – 390ед. - падают с драконов крепости, фиолетовые купоны – 785ед. аукцион.
В компании Шарандара, можно изготовить купон на 1000ед., задание «помогите ремесленникам» (купон делать выгодней, чем просто вкладывать ресурсы)
Яркий саженец, Оградительный оберег, Клинки илиенбрюэн дают 50ед., золотой полумесяц – 5ед., искры Фейвальда – 10 ед.

Темные дары. Серые купоны с мобов в крепости- 25ед., зеленые – 235ед., синие – 470ед. - падают с драконов крепости, фиолетовые купоны – 940ед. аукцион.
Тэйский свиток - 25ед., Чек авангарда – 5ед., Тэйский шифр - 225ед.

ВЛИЯНИЕ.
Очень важный и очень ценный ресурс для гильдии. Получить его можно выполняя героические встречи в крепости. В день не более 400 единиц (150ед. – 1я встреча, 120ед. – 2я встреча, 75ед. – 3я, 35ед. – 4я, 20ед. – 5я.)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Так же периодически на карте крепости шериф, детектив и конюший дают задания, за которые можно получить влияние (в ежедневный лимит не входит)
С драконов крепости есть шанс выпадения сундука влияния, сундук дает 400ед. влияния, но если его открыть в нем 5 фиолетовых купонов, каждый из которых дает 400ед.( лучше открывать)
Так же фиолетовые купоны продаются на аукционе.


СУНДУКИ С СОБЫТИЯ «ДРАКОНЬЯ АЛЧНОСТЬ» (Драконы крепости)
При убийстве драконов с определенной вероятностью, есть шанс получить сундук влияния, лишней экипировки, астральных бриллиантов, влияния, самоцветов.
Открывается такой сундук ключом, определенный запас таких ключей обычно имеется в гильдии, спрашивайте у «старших» если вам посчастливилось добыть подобный сундук, так же подобный ключ продается на ауке 32000аб, и на рынке зен, 20 ключей стоят – 1000зен, 5 за 300зен.
Открывать имеет смысл сундуки лишней экипировки, влияния, самоцветов


ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПРОФЕССИЯХ.
Для любителей что-то сделать полезного впрофессиях, существует возможность крафта лишней экипировки, самоцветов, аб, труда в профессиях
профессии и какие ресурсы нужны:
На сколько это выгодное занятие можете посчитать сами, но в любом случае Ваш языкастый друг вас поблагодарит за такие изысканные явства.



РЫНОК Zen И КРЕПОСТЬ
Не возможно обойти стороной еще один путь получения ресурсов для гильдии. Эта информация для справки и ни коем образом не призывает Вас в обязательном порядке донатить на гильдию.
НО на рынке зен существуют вещи способствующие пополнению ресурсов гильдии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Уже упоминались в тексте ключи от сундуков - при помощи них открываются сундуки с ресурсами падающие с драконов в крепости. Повторюсь, определенный запас подобных ключей существует в гильдии и по запросу выдается тем счастливчикам, которые получили сундуки лишней экипировки, влияния или самоцветов.

Сундук могущества крепости - содержит в себе все типы осколков могущества крепости, каждого по 100шт. Такой сундук лучше открывать во время ивента х2 осколки могущества крепости, осколки будут в двойном размере.

Набор для новичка в крепости - в нем содержится 4 сундука могущества крепости (т.е. по 400ед. каждого типа осколков), 4 сундука компаний крепости (в каждом таком сундуке по 5 больших купонов той или иной компании),  20 ключей от сундука + рунная сумка. По соотношению цена, что входит в набор, данная покупка является весьма выгодным приобретением.

Admin
Admin

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2016-09-30

https://nwosp.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения